Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске появится новый экопарк

Новая зона отдыха будет открыта в районе Суджукской лагуны.

На территории Дендропарка Новороссийского политехнического института в субботу 26 сентября студенты и преподаватели вуза, а также неравнодушные жители города-героя высадили новые деревья.

Рядом с каждым саженцем установили таблички, рассказывающие об особенностях растения. Также на территории заложили символический камень будущего экопарка.

Гостям мероприятия организаторы представили эскизы новой зоны отдыха. На стендах было изображено, каким видят экопарк в будущем разработчики его концепции.

Спустя несколько лет в новом дендропарке будут проводиться образовательные, научно-исследовательские и культурные мероприятия, экологической направленности. Кроме того, под тенью деревьев смогут беспрепятственно гулять горожане и гости города-героя.

Как сообщили в пресс-службе администрации Новороссийска, студенты вуза каждый год высаживают в Дендропарке новые виды растений. Например, среди них есть фисташковое дерево. Парк занимает площадь в 5 гектаров. Там растут 1,3 тыс. деревьев и кустарников. Всего насчитывают более 140 видов растений, 32 из которых редкие.