Кубанские Новости
Общество

Горячей воды в центре Краснодара не будет пять дней

Ограничение горячего водоснабжения в центральной части города связано с ремонтом тепломагистрали «ТЭЦ – Центр города».

Ранее гендиректор АО «Краснодартеплосеть», обслуживающего эту сеть, Сергей Сироджов на аппаратном совещании в администрации краевого центра сообщали о необходимости устранения дефектов на трех участках магистрали.

Стало известно, что ремонтные работы пройдут с 29 сентября по 3 октября. Тепло и горячую воду от «ТЭЦ – Центр города» получают около 400 многоквартирных домов и 38 социальных объектов.

В компании «Краснодартеплосеть» рассказали, что ремонт будет выполняться на ул. Адыгейская Набережная, 7; ул. КИМ, 20; ул. Старокубанская, 95.

29 сентября будут осушены трубы, 30 сентября и 1 октября тепловики выполнят разрытия и сварочные работы. Со 2 октября систему начнут заполнять горячей водой, а 3 октября горячее водоснабжение будет возобновлено.

Ремонт тепловой магистрали «ТЭЦ – Центр города» – одно из главных мероприятий инвестиционной программы компании. Всего нужно заменить 8,4 км магистрали. Из них в 2018 г. сделано 400 м, в 2019 г. – 1,1 км, в 2020 г. – 1,1 км. Полностью тепловую магистраль модернизируют в 2023 г, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.