Кубанские Новости
Общество

Эксперт спрогнозировал пик заболеваемости COVID-19 в России

Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян сообщил о трех сценариях развития событий,

По его словам, при самом благоприятном исходе показатель заболеваемости и летальных исходов в России начнет спадать через неделю.

Наиболее вероятным сценарием эксперт назвал достижение пика через две-три недели. В худшем случае это произойдет в начале ноября, считает Тавадян.

Он также отметил, что не видит смысла в введении строгих мер изоляции, так как для эффективности необходимо их соблюдение среди 80% граждан, а этого показателя не удастся достигнуть, передает РИА «Новости».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», за последние сутки в Краснодарском крае подтверждено 98 случаев заражения COVID-19. Среди пациентов 59 женщин и 39 мужчин. Возраст заболевших от шести лет до 81 года. В Краснодаре выявлено 45 заболевших, из них 10 детей.

Общее число заболевших коронавирусом на Кубани– 13888 человек, из них 1056 детей. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 244,7.

– Выздоровели 10477 пациентов, в том числе за последние сутки 34 человека. 277 больных спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 35 пациентов, еще четверо – на ЭКМО, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.