Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске из-за ливня подтопило дворы

За час в разных частях города выпало от 20 до 40 мм осадков.

В Новороссийске действует режим повышенной готовности, организовано оперативное дежурство городских и районных штабов.

В результате сильного ливня, который обрушился на город 30 сентября, оказались подтоплены дворы частных домов. Незначительные подтопления произошли в Приморском районе. За помощью обратились 8 домовладельцев, 6 человек сообщили о протечке кровли в жилых многоквартирных домах. Заявок на подтопление транспорта не поступало.

По данным новороссийского управления ГО и ЧС, наиболее проблемными зонами оказались Приморский, Центральный и Южный районы. Специалисты управления ЖКХ ведут работы по очистке систем ливнеотведения.

Во время дождя было затруднено движение автотранспорта. Спасатели выставляли дежурные патрули на особо опасных участках дорог для ограничения движения – на улице Жуковского в Восточном районе и проспекте Ленина в Южном районе. После схода воды с дорог автомагистрали города работают в штатном режиме.

В селе Борисовка в СНТ «Родничок» сошли в результате ливня сошли грязевые потоки, в результате чего оказалась засыпанной проезжая часть. Сейчас подъездные пути расчищены.

В пресс-службе администрации Новороссийска, ссылаясь на прогноз Росгидрометеоцентра, сообщили, что наблюдается движение циклона со стороны Тамани. Поэтому жителей города предупреждают о необходимости сохранять меры безопасности.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», проливной дождь затопил Новороссийск днем 30 сентября. Некоторые улицы после дождя сразу же ушли под воду. Автомобили плывут по дорогам.