Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре для ликвидации порыва на водопроводе по улице Ленина временно ограничено движение транспорта

Порыв на сетях водопровода ликвидирует аварийная бригада ООО «Краснодар Водоканал».

Движение транспорта временно ограничили на участке улицы Ленина от Фрунзе до Кубанской Набережной. Для автомобилистов открыта одна полоса — от улицы Кубанской Набережной до улицы Фрунзе.

— Порыв произошел утром 2 октября на сетях водопровода диаметром 200 мм. Сети на этом участке старые, чугунные, построенные еще в 50–60 годы. Сейчас мы ведем демонтаж верхнего слоя асфальта, после выполним разрытие грунта и заделаем порыв на трубе. Работы ведем без отключения жителей от услуг водоснабжения, — рассказал директор по производству ООО «Краснодар Водоканал» Станислав Гераськов.

На участке работают семь человек аварийной бригады ООО «Краснодар Водоканал», задействованы три единицы техники.

Протяженность участка улицы Ленина от улицы Фрунзе до улицы Кубанской Набережной, где идут работы — 155 метров. Сейчас для движения транспорта перекрыты две полосы — от улицы Фрунзе в направлении Кубанской Набережной. Для движения открыта одна полоса — от Кубанской Набережной до Фрунзе.

На пересечении улиц Ленина и Фрунзе установили предупреждающие дорожные знаки.

Также отрегулирована работа светофора на пересечении улиц Ленина и Кубанской Набережной — чтобы увеличить время для движения транспорта в обе стороны по Кубанской Набережной.

Автомобилистам рекомендуют 2 октября не использовать для движения улицу Ленина на участке от Кубанской Набережной до Фрунзе. Чтобы попасть на Кубанскую Набережную для проезда в сторону Тургеневского моста лучше использовать улицы Кирова и Гимназическую. В направлении Яблоновского моста рекомендовано использовать улицу Советскую или улицу Красина.

Устранить аварию на сети и полностью восстановить движение транспорта по всем полосам планируют 2 октября к 22.00, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», с 29 сентября по 11 октября на Восточном Обходе Краснодара на трассе М-4 «Дон» изменилась схема движения транспорта.

На правом путепроводе на 1335-м км дороги будет закрыта одна полоса, а максимально разрешенная скорость снизилась до 50 км/час, сообщили в пресс-службе госкомпании «Автодор».

Дорожники проведут работы в два этапа. Так, с 29 сентября по 4 октября будет производиться замена гидроизоляции и асфальтобетонного покрытия на крайней правой полосе. В это время движение будет идти по левой полосе.

С 6 по 11 октября пройдет ремонт левой полосы, а движение пустят по правой.