Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае умерли пять человек с коронавирусом

Всего в регионе скончались 287 пациентов с COVID-19.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что в Лабинскую ЦРБ в тяжелом состоянии доставили 31-летнюю жительницу Армавира. Компьютерная томография показала двустороннюю полисегментарную пневмонию, тест на новую инфекцию был положительный. Пациентка получала все необходимое лечение, но спасти ее не удалось. Также женщина страдала кардиомиопатией, хронической сердечной недостаточностью и анемией.

В Краснодаре умер 69-летний мужчина с коронавирусом. Он был госпитализирован в специализированную клиническую инфекционную больницу, подключен к аппарату ИВЛ. Диагноз: новая коронавирусная инфекция COVID-19, тяжелая форма, гипертоническая болезнь, сахарный диабет.

В краевой больнице №2 скончалась 80-летняя жительница Выселковского района с коронавирусом. У пациентки развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, кроме того, она страдала хронической болезнью почек, ишемической болезнью сердца.

Два человека с коронавирусом 70 и 80 лет скончались в инфекционной больнице №2 города Сочи. Мужчины были сопутствующие заболевания: ишемическую болезнь сердца и хроническую сердечную недостаточность.

Напомним, за последние сутки в регионе подтвержден 101 случай COVID-19.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что среди пациентов 63 женщины и 38 мужчин.

В Краснодаре подтверждено 46 случаев, в Сочи, Северском и Тихорецком районах – по шесть. В Ейском районе заболели пять человек. По четыре заболевших в Павловском, Туапсинском и Темрюкском районах, по три – в Выселковском и Калининском. Два человека заболели в Белоглинском районе. По одному случаю выявлено в Новороссийске, Горячем Ключе, Анапе, Белореченском, Славянском, Новокубанском, Крымском, Абинском, Красноармейском, Крыловском, Кавказском, Апшеронском районах.

– Общее число заболевших на сегодняшний день – 14184 человека. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 249,9. Выздоровели 10590 пациентов. 287 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 34 пациента, еще четверо – на ЭКМО, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.