Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае количество ДТП снизилось на 12% по сравнению с 2019 годом

Сотрудники Госавтоинспекции на Кубани за прошедший период 2020 года зафиксировали снижение аварийности на дорогах края на 12%, ч

- На дорогах края в текущем году пока удается добиться снижения всех показателей аварийности в сравнении с 2019 годом: количество ДТП снизилось на 12%, погибших в них людей - на 16%, пострадавших - на 15%, - рассказал ТАСС заместитель начальника полиции - начальник УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Николай Смоляков.

Собеседник агентства уточнил, что в период курортного сезона наиболее аварийно-опасными участками являлись дороги, ведущие к курортной зоне, параметры которых не соответствуют фактической интенсивности транспортного потока. Для снижения аварийности на дорогах края, по словам Смолякова, ежесуточно работают 121 наряд ДПС ГИБДД, в туристический сезон число экипажей ДПС на дорогах Кубани было увеличено на 25% по сравнению с 2019 годом. Активизирована совместная работа с авиационным отрядом специального назначения ГУ Росгвардии по использованию беспилотных летательных аппаратов.

Он добавил, что немаловажную роль в этом сыграли совместно разработанные с Государственной компанией «Автодор» и реализованные мероприятия по разделению встречных потоков с помощью применения гибких сигнальных столбиков, делиниаторов и другие.