Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре к строящейся школе на 1550 мест в микрорайоне Гидростроителей подводят инженерные коммуникации

На стройплощадке образовательного учреждения на 1550 мест по улице Автолюбителей, которая примет учеников в 2022 году, идут моно

— Сегодня на Гидрострое мы реализуем типовой проект, который в Краснодаре уже успешно реализован в Восточно-Кругликовском микрорайоне — там аналогичная школа на 1550 мест работает уже больше года, никаких нареканий к ней нет, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Новая большая школа по улице Автолюбителей примет учеников 1 сентября 2022 года, напоминает пресс-служба администрации Краснодара.

Сейчас идут монолитные работы. Полностью их планируют завершить в феврале. Параллельно стартовало подведение инженерных коммуникаций — электричества, тепло-и водоснабжения, строительство ливневой и бытовой канализаций. В марте планируют приступить к благоустройству территории. Строительные материалы и оборудование для новой школы подобрано отечественного производства.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Площадь земельного участка — более 3 га. Школа будет состоять из шести блоков, в каждом по три этажа, общая площадь помещений — 27,3 тысячи квадратных метров.

Помимо классных кабинетов, в здании будут:

  • актовый зал на 497 мест;
  • столовая на 600 мест;
  • три спортзала и зал для занятий гимнастикой.

В ближайшие два года в микрорайоне Гидростроителей планируют построить пять детсадов и две школы. В целом в социальную инфраструктуру микрорайона вложат более 2 млрд рублей.