Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре по двум улицам Фестивального микрорайона проложат новый участок тепломагистрали

В связи с этим движение транспорта временно ограничат на двух смежных участках дорог.

С 7 октября по 30 ноября — по улице Атарбекова от улицы Каляева до улицы Ковалева. С 1 по 30 ноября — по улице Ковалева на участке от дома № 5 до улицы Атарбекова. Новый, дополнительный участок сети компания «ЭнергоИнжиниринг» строит для повышения надежности теплоснабжения жителей Фестивального, увеличения пропускной способности существующих тепловых сетей.

— На этом участке будем строить дополнительный участок тепловой сети. Работы выполним методом горизонтально-направленного бурения. Это позволит увеличить скорость строительства и снизить нагрузку на транспортную сеть. Период строительства — с 7 октября по 30 ноября 2020 года. Постараемся вести работы только в дневное время, — рассказал директор по развитию компании «ЭнергоИнжиниринг» Игорь Пашинин.

Рядом с местами ограничения движения установят дорожные ограждения и предупреждающие знаки. На пересечении улиц Атарбекова и Ковалева для удобства и безопасности водителей установят дополнительные секции светофоров.

— На время работ движение по улице Атарбекова временно ограничат по одной, правой полосе — в направлении к улице Тургенева. Движение транспорта в разных направлениях организуют по свободным полосам, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

На пересечении улиц Ковалева и Атарбекова, чтобы сохранить возможность поворота налево, для движения будет ограничена вторая полоса встречного движения по улице Атарбекова со стороны улицы Тургенева. При движении со стороны Тургенева по Атарбекова по правой полосе можно будет повернуть на Ковалева, по левой — двигаться только прямо, в направлении улиц Совхозной и Герцена.

По улице Ковалева, чтобы сохранить возможность движения в разных направлениях, будет использоваться территория проезда к гаражам — по нему организуют полосу движения в сторону улицы Атарбекова. По существующей полосе движения организуют проезд в сторону улицы Яна Полуяна.

При необходимости, прокладку участка тепломагистрали организуют в круглосуточном режиме. Ситуацию на участке улично-дорожной сети будут отслеживать специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта.

Водителей просят соблюдать требования предупреждающих знаков и дорожной разметки. По возможности, пользоваться альтернативными маршрутами.

Как сообщали «Кубанские новости», с 29 сентября по 11 октября на Восточном Обходе Краснодара на трассе М-4 «Дон» изменилась схема движения транспорта.

На правом путепроводе на 1335-м км дороги будет закрыта одна полоса, а максимально разрешенная скорость снизилась до 50 км/час, сообщили в пресс-службе госкомпании «Автодор».

Дорожники проведут работы в два этапа. Так, с 29 сентября по 4 октября будет производиться замена гидроизоляции и асфальтобетонного покрытия на крайней правой полосе. В это время движение будет идти по левой полосе.

С 6 по 11 октября пройдет ремонт левой полосы, а движение пустят по правой.