Кубанские Новости
Общество

ФК «Краснодар» и «Сочи» присоединились к акции в поддержку людей с ДЦП

В Международный день детского церебрального паралича футбольные клубы присоединились к акции «Доброшрифт».

Публикации с использованием шрифта, созданного с помощью детей с диагнозом «ДЦП», ФК «Краснодар» и ПФК «Сочи» разместили на своих страницах в Instagram.

– Сегодня, в Международный день детского церебрального паралича, мы хотим поддержать подопечных фонда «Подарок Ангелу». Используя #Доброшрифт, мы хотим, чтобы как можно больше людей узнали о проекте и помогли собрать средства на реабилитацию детей с ДЦП, – сообщается в публикации «быков».

– До конца этой недели футбольный клуб «Сочи» будет использовать доброшрифт в визуальном оформлении новостных публикаций в знак поддержки детей с ДЦП, – поддержал акцию сочинский клуб.

Международный день ДЦП проходит во всем мире в первую среду октября. Проект «Доброшрифт» разработан российским благотворительным фондом «Подарок Ангелу» и его партнерами. Идея проекта состояла в том, чтобы 33 ребенка с диагнозом «детский церебральный паралич» написали по одной букве, которые в итоге составили новый шрифт. В 2019 году орагнизаторы предложили устроить флешмоб с использованием «Доброшрифта». Согласно концепции авторов, новый шрифт должен объединить людей вокруг идеи поддержки детей с ДЦП.