Кубанские Новости
Общество

Росгвардейцы уничтожили 136 боеприпасов времен Великой Отечественной войны в Краснодарском крае

За последнюю неделю взрывотехники ОМОН Росгвардии несколько раз выезжали в Славянский район, где обследовали и уничтожили 136 бо

При проведении сельскохозяйственных и дорожно-ремонтных работ на территории района были обнаружены 75 минометных мин и 18 артиллерийских снарядов разного калибра производства Германии и СССР. 42 боеприпаса сотрудники ОМОН идентифицировали как ручные гранаты. Еще один найденный предмет оказался противотанковой миной.

Все боеприпасы сотрудники краснодарского ОМОН Росгвардии уничтожили с соблюдением мер безопасности, сообщает пресс-служба ведомства.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 30 сентября в ГУ Росгвардии по краю поступила информация, что при проведении ландшафтных работ на улице Герцена в Краснодаре обнаружен предмет, внешне схожий с боеприпасом, сообщает пресс-служба ведомства.

Группа разминирования краснодарского ОМОН Росгвардии установила, что это граната времен Великой Отечественной войны. На данный момент она транспортируется к месту уничтожения с соблюдением мер безопасности.

За прошлую неделю взрывотехники ОМОН Росгвардии обследовали и уничтожили 24 боеприпаса времен Великой Отечественной войны, обнаруженных в разных районах региона.