Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре после вмешательства прокуратуры ввели в эксплуатацию лифт в многоквартирном доме

Органами прокуратуры Краснодарского края дана оценка затягиванию сроков выполнения мероприятий по замене лифтового оборудования

Прокуратура края по результатам проверки установлены факты ненадлежащего выполнения региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Краснодаре, в том числе в доме № 24 по ул. им. 70-летия Октября, выразившиеся в продлении срока исполнения работ по замене лифтового оборудования в отсутствие законных оснований, а также их невыполнении к этому сроку ООО «Региональное управление «Карачаровский механический завод».

В рамках рассмотрения принятых мер прокурорского реагирования лифтовое оборудование введено в эксплуатацию, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с начала года в Краснодаре заменили лифты в 107 многоэтажках.

В многоквартирных домах краевого центра также ремонтируют инженерные коммуникации, обновляют фасады, приводят в порядок кровлю.Всего в 2020 году по программе капитального ремонта различные виды работ проведут в 242 домах.Сейчас работы полностью завершены в 163 многоэтажках. В план капитального ремонта на 2021 года планируется включить 246 многоквартирных домов.

Оплатить квитанцию, узнать, сколько средств собственники многоквартирного дома уже накопили и когда планируется капитальный ремонт по конкретному адресу можно на сайте регионального оператора.