Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре ремонт улицы Гимназической завершат на год раньше

В краевом центре стартовал ремонт улицы Гимназической на участке 1,1 км — от Кубанской Набережной до Красной.

Улица в центральной части города в дневное время загружена транспортом, поэтому основные работы будут выполнять по ночам. Сейчас на Гимназической меняют дорожные бордюры.

— Как и по всему городу, здесь вместе с проезжей частью улиц делаем тротуары, съезды во дворы, пешеходные переходы, создаем условия для маломобильных жителей. В то же время, напоминаю подрядчикам, чтобы сотрудники бережно относились к зеленым насаждениям, не повреждали их во время работ, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Глава города поручил, при необходимости, привлекать к работе участников общественного совета по озеленению, который создан в городе.

Также он дал поручение перед окончанием ремонтных работ еще раз проверить состояние ливневой канализации улицы и наличие незаконных врезок.

На проезжей части улицы Гимназической сделают ремонт нижних и верхних слоев асфальтобетонного покрытия. Приведут в порядок тротуары, причем на участке от улицы Кирова до улицы Коммунаров их выложат плиткой. Также заново заасфальтируют подходы к пешеходным переходам. В завершении ремонта нанесут разметку и установят дорожные знаки, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Ремонтные работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведут на семи участках улиц Краснодара, которые планировали к ремонту на 2021 год.

Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, сейчас ремонт идет на участках улиц:

  • ул. Адыгейская Набережная от ул. Майкопской до ул. им. Чехова (2 км);
  • ул. им. Захарова от ул. Постовой до моста через р. Кубань (2,1 км);
  • ул. Химзаводская от ул. Береговой до ул. Индустриальной (450 м);
  • ул. Песчаная от проезда Песчаного до ул. Станкостроительной (420 м);
  • ул. Чкалова от ул. Северной до ул. Гоголя (1,5 км);
  • ул. Гимназическая от ул. Кубанской Набережной до ул. Красной (1,2 км);
  • ул. Постовая от ул. Суворова до ул. Октябрьской (1 км).

Ремонт улицы Захарова планируют завершить в конце октября, напоминает пресс-служба администрации Краснодара. Ход работ во время утреннего объезда проинспектировал мэр города Евгений Первышов. Глава Краснодара подчеркнул, что пока позволяет погода, необходимо максимально использовать время, чтобы привести в порядок улицы города.

Всего по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году в Краснодаре планируют отремонтировать 62 участка общей протяженностью 79 км.