Кубанские Новости
Общество

В Анапе начался ремонт детской поликлиники

Работы ведутся в рамках национального проекта «Здравоохранения» и краевой программы «Развитие детского здравоохранения».

В детской поликлинике Анапы начался капитальный ремонт. Из бюджета Краснодарского края на него выделены 74 млн рублей. В этом году будет направлено 29 млн и в следующем – 45 млн рублей.

Ремонт рассчитан на два года. На 2020 год запланирован ремонт кровли, работы по которому уже проводятся. Также в этом году пройдет поэтажный ремонт 3 и 4 этажей, будет выполнена замена коммуникаций и общестроительные работы.

В 2021 году будут отремонтированы 1 и 2 этажи, сообщили в пресс-службе администрации Анапы.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Кропоткине капитально ремонтируют городскую поликлинику. Работы ведутся на первом и втором этажах здания медучреждения, а также в подвальных помещениях.

На обновление городской поликлиники в городе Кропоткино из краевого бюджета направлено 15 млн рублей. Общая площадь территории, на которой проводится ремонт, составила более двух тысяч квадратных метров.

Уже обновлен кабинет рентгенографии и маммографии, в рамках национального проекта «Здравоохранение» установлены новые рентгенаппарат и маммограф.