Кубанские Новости
Общество

На выборы в Госдуму «Единая Россия» намерена серьезно обновить состав кандидатов

Они пройдут обучение в проекте «ПолитСтартап» и примут участие в подготовке Народной программы.

Кадровый проект партии «ПолитСтартап» показал свою эффективность и будет расширен: накануне выборов в Государственную Думу он впервые пройдет во всех регионах страны.

Такое решение озвучил сегодня Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. Он встречался с участниками «ПолитСтартапа», которые стали депутатами разных уровней по итогам ЕДГ-2020. Он показал, что «Единой России» удалось укрепить политическое лидерство во многом благодаря участию молодых политиков.

- Проект «ПолитСтартап» открыл для тысяч молодых людей по всей стране путь в политику. Каждый из вас работал в крайне непростой избирательной кампании. Она проходила в жестких условиях из-за пандемии коронавируса и связанной с этим социальной изоляции. Но вы смогли одержать верх над политическими оппонентами», − сказал Дмитрий Медведев, обращаясь к участникам встречи.

В то же время «Единая Россия» ужесточит требования к участникам «ПолитСтартапа»

- Нужно планку повыше поднимать, потому что уровень уже другой, – подчеркнул Дмитрий Медведев. – Нужно смотреть на реальные способности и возможности человека, его реальные успехи в медиа-сфере, на изменения динамики поддержки, социологические замеры тоже надо делать. Наша задача – победа, а не просто участие», – сказал Председатель партии.

Кроме того, по предложению секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака, будет снято ограничение по возрасту для участников «ПолитСтартапа». Сейчас оно составляет 35 лет.

- Нам кажется, что возрастное ограничение, которое действует в рамках «ПолитСтартапа» для уровня региональных и муниципальных кампаний, нужно вообще отменить, потому что, если человек готов делать шаги в политике, уверен в своих силах и является электоральным кандидатом, надо дать такую возможность независимо от возраста», – отметил Андрей Турчак.

В ходе встречи участники проекта «ПолитСтартап», получившие по итогам прошедших выборов депутатские мандаты, получили возможность выйти на видеосвязь с Председателем партии, задать интересующие вопросы.

Так, избранный в новый созыв Гордумы Краснодара Павел Попов попросил Дмитрия Медведева помочь ускорить возведение модульной поликлиники в хуторе Ленина, участок под нее уже определен, требуется поддержка проекта на федеральном уровне. Дмитрий Медведев попросил направить ему имеющуюся по проекту документацию, чтобы можно было проработать конкретные меры.

- Для меня было важно заручиться поддержкой партии и ее Председателя на старте своей парламентской работы. Уверен, что теперь вопрос со строительством поликлиники в хуторе Ленина решится быстрее. А значит, жителям хутора качественная медицинская помощь, о которой люди давно просят, в ближайшее время станет гораздо доступнее», − прокомментировал член фракции партии «Единая Россия» в городской Думе Краснодара Павел Попов.

Председатель партии отметил также, что все члены «Единой России» хотят видеть партию «солидной политической силой», которая «будет помогать людям в исполнении их предложений, наказов».