Кубанские Новости
Общество

Более 5,4 тысяч человек заразились коронавирусом в Краснодаре с начала пандемии

О ситуации с распространением COVID-19 в краевом центре рассказала на аппаратном совещании в администрации города начальник отде

Она отметила, что в Краснодаре сохраняется стабильно напряженная эпидемиологическая обстановка.

– По состоянию на утро 12 октября 2020 года в Краснодаре наличие коронавирусной инфекции лабораторно подтверждено у 5423 человек, из которых выздоровело практически 81%, что составляет 4392 человека, – цитируют Светлану Харламову в пресс-службе администрации города.

По ее словам, контактные лица продолжают находиться под наблюдением медиков с мониторингом всех необходимых лабораторных исследований. Лечение в инфекционных стационарах Краснодара продолжают 683 человека, сказала начальник отдела, отметив, что эта цифра увеличивается.

Администрациями внутригородских округов Краснодара вместе с правоохранительными органами, руководителями управляющих компаний, ТОС и ТСЖ продолжает работу с контактными гражданами, которые находятся в режиме самоизоляции или карантина. На сегодня в городе насчитывается 1670 таких жителей.

Коммунальщики продолжают проводить дезинфекцию мест общего пользования, многоквартирных домов, комплексную санитарную обработку площадей и территорий города. Харламова обратила внимание на соблюдение существующих рекомендаций, в том числе дистанцирования и масочного режима.

Она добавила, что родители должны контролировать детей в этот период, следить за их здоровьем и состоянием, а также вовремя обращаться за медицинской помощью.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», за сутки в Краснодарском крае подтверждено 102 случая COVID-19. Среди пациентов 55 женщин и 47 мужчин. Возраст заболевших - от десяти до 90 лет.

С начала пандемии в регионе коронавирусная инфекция диагностирована у 15 187 человек.