Кубанские Новости
Общество

На капремонт детской поликлиники в Анапе направят 74 млн рублей

Полностью ремонтные работы завершат в 2021 году.

В этом году учреждение получило из краевого бюджета 29 млн рублей. Средства направят на ремонт кровли и приведение в порядок 3 и 4 этажей.

В следующем году городской больнице выделят еще 45 млн рублей. На эти средства отремонтируют 1 и 2 этажи здания.

– Будут заменены все коммуникации: трубы отопления и водоснабжения, электрика, сантехника. Также запланированы отделочные работы внутренних помещений, – отметили в краевом минздраве.

Напомним, по инициативе главы региона Вениамина Кондратьева в бюджете 2020 года заложено 1,7 млрд рублей на капитальный ремонт медицинских учреждений, что почти в два раза больше, чем в прошлом году. На Кубани приведут в порядок около 40 больниц и поликлиник, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Кропоткине капитально ремонтируют городскую поликлинику. Работы ведутся на первом и втором этажах здания медучреждения, а также в подвальных помещениях.

На обновление городской поликлиники в городе Кропоткин из краевого бюджета направлено 15 млн рублей. Общая площадь территории, на которой проводится ремонт, составила более двух тысяч квадратных метров.