Кубанские Новости
Общество

Новая трамвайная линия по ул. Московской в Краснодаре будет построена до декабря 2021 года

О подготовке к работам шла речь на аппаратном совещании в администрации краевого центра.

Как рассказала заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Галина Шешина, на строительство трамвайной линии по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. Им. Петра Метальникова в Краснодаре предусмотрено более 907 млн рублей. Деньги будут выделены из местного бюджета – 9,8 млн рублей в 2020 году и 898 млн рублей в 2021 году.

Уже разработана техническая документация для проведения конкурсных процедур по выбору подрядчика. Она будет размещена на единой площадке до 16 октября.

– Заключение контракта планируется до конца осени. Подрядная организация сразу приступит к выполнению работ, запланированных в этом году. Планируемый срок завершения строительства трамвайной линии – декабрь 2021 года, – цитируют Шешину в пресс-службе администрации Краснодара.

Заместитель главы города Артем Доронин отметил, что опасений по поводу реализации проекта нет. Строительство начнется до 1 декабря.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», проект строительства трамвайной ветки по ул. Московской краевого центра получил положительное заключение государственной экспертизы.