Кубанские Новости
Общество

«Горячие линии» по вопросам отопления многоквартирных домов заработали в Краснодаре

В краевом центре, в преддверии отопительного сезона, организована работа телефонных «горячих линий» для жителей многоквартирных

По этим телефонам жители могут задать свои вопросы, связанные с организацией теплоснабжения. Когда стартует отопительный сезон, горожане смогут передавать свои пожелания и жалобы. Каждое обращение будет рассмотрено специалистами управления по жилищным вопросам, департамента городского хозяйства и ТЭК и других подразделений администрации.

На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел «Отопительный сезон 2020–2021: «Горячие линии».

Отопительный сезон в жилом многоквартирном фонде, подключенном к системе центрального отопления, традиционно стартует при наступлении среднего температурного режима наружного воздуха +8 градусов по Цельсию, если такая температура продержится в течение пяти дней.

Как сообщает пресс-служба администрации краевого центра, в режиме «горячей линии» в Краснодаре работают телефоны:

Городского управления по жилищным вопросам: 218-92-04, 218-92-70;

Департамента городского хозяйства и ТЭК: 255-02-46, 251-70-93;

Территориальных отделов МКУ «Горжилхоз»:

  • по Прикубанскому внутригородскому округу: 220-53-93;
  • по Карасунскому внутригородскому округу: 231-09-40;
  • по Центральному внутригородскому округу: 255-34-99;
  • по Западному внутригородскому округу: 253-45-56.

Подготовка к отопительному сезону в Краснодарском крае прошла успешно.

В Сочи Министр энергетики РФ Александр Новак провел штаб по вопросу готовности субъектов электроэнергетики ЮФО к осенне-зимнему периоду. В мероприятии принял участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Глава федерального ведомства отметил, что основной задачей сегодня является оценка текущей ситуации, связанной с проведением работ, подготовкой необходимых запасов топлива для прохождения ОЗП и наличием резервных источников газоснабжения.

– Мы должны понимать, что регион активно развивается с точки зрения социально-экономического развития, и надо создавать условия, чтобы потребители не имели проблем с точки зрения технологического подсоединения, – отметил Александр Новак. – Мы с губернатором говорили о Краснодаре и Сочи. Не видим здесь особых проблем, есть текущие вопросы, которые будем решать в рабочем порядке.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что на подготовку к зиме коммунальной инфраструктуры из всех источников направлено более 5 млрд рублей.

– Традиционно отопительный сезон начинается с середины октября, в отдельных приморских районах – еще позже. Подготовка к отопительному сезону в крае прошла успешно, невзирая ни на какие вызовы, – сказал губернатор.