Кубанские Новости
Общество

Стартовали подготовительные работы к ремонту дорог по нацпроекту

В городе прошел комиссионный объезд улиц, которые будут ремонтировать в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильн

Сотрудники управления транспорта и дорожного хозяйства Новороссийска и другие компетентные специалисты побывали на улице Набережная адмирала Серебрякова, на улице Героев в станице Раевской и других объектах.

– На Набережной планируется укладывать асфальтобетонное покрытие. Нужно было решить вопрос обустройства примыкания дороги к парковочному карману в районе дома №9 и организацию самой парковки. На улице Героев заменили водопроводные трубы, ведутся подготовительные мероприятия, предшествующие работам по укладке бетона, – сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Несколькими днями ранее специалисты осмотрели Восточный район города. На улице Первомайская обследовали пешеходный переход в районе школы №32. Здесь необходимо выполнить водоотведение. Также комиссия обсудила вопросы устройства укрепляющих железобетонных обочин по улице Пироговская и определила объемы работ.

Новороссийск стал первым городом в крае, завершившим работы по дорожному нацпроекту. В 2021 году в городе отремонтируют 41 улицу, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ремонтные работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведут на семи участках улиц Краснодара, которые планировали к ремонту на 2021 год.

Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, сейчас ремонт идет на участках улиц:

  • ул. Адыгейская Набережная от ул. Майкопской до ул. им. Чехова (2 км);
  • ул. им. Захарова от ул. Постовой до моста через р. Кубань (2,1 км);
  • ул. Химзаводская от ул. Береговой до ул. Индустриальной (450 м);
  • ул. Песчаная от проезда Песчаного до ул. Станкостроительной (420 м);
  • ул. Чкалова от ул. Северной до ул. Гоголя (1,5 км);
  • ул. Гимназическая от ул. Кубанской Набережной до ул. Красной (1,2 км);
  • ул. Постовая от ул. Суворова до ул. Октябрьской (1 км).

Ремонт улицы Захарова планируют завершить в конце октября, напоминает пресс-служба администрации Краснодара.

Всего по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году в Краснодаре планируют отремонтировать 62 участка общей протяженностью 79 км.