Кубанские Новости
Общество

Сократилось число ДТП с участием детей

С января по октябрь 2020 года в Краснодаре произошло 86 аварий с участием детей, в результате которых 90 получили травмы, двое п

Для сравнения — за аналогичный период прошлого года в краевой столице произошло 112 ДТП с участием детей, пострадали 115 человек, погибли четверо, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как рассказала вице-мэр Краснодара Лилиана Егорова, сократить число происшествий на дорогах с участием детей помогла совместная работа по линии департамента образования, департамента транспорта и дорожного хозяйства, тесное взаимодействие с правоохранительными органами.

В 2020 году больше всего ДТП с участием детей произошло в Прикубанском округе — 40. Из них 18 - в поселке Калинино.

Всего с участием детей-пешеходов произошло 53 аварии, в 12 из них правила нарушили дети, остальные произошли по вине водителей, причем, 33 ребенка пострадали и один погиб непосредственно в зоне действия пешеходных переходов.

— Отдельно обращаюсь к водителям. Вы ездите в городе с большой плотностью детского населения и интенсивными потоками движения детей. Этого нельзя не понимать. Сбитый ребенок на пешеходном переходе — это нонсенс. Будьте предельно внимательны, берегите жизнь наших детей, — подчеркнула Лилиана Егорова.