Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре построят новую школу в районе поселка Индустриального

В Краснодаре планируется строительство новой школы на 1550 мест в районе поселка Индустриального.

Образовательное учреждение возведут на территории жилого комплекса «Дыхание» компании ССК.

Школу построят на участке площадью 2,7 га. Помимо классов для проведения занятий, в здании образовательного учреждения будут располагаться столовая, актовый и спортивный залы, на прилегающей территории предусмотрят площадку для занятий спортом.

– Сейчас по заказу ССК готовится проект новой школы, параллельно идет сбор документов для последующего прохождения государственной экспертизы. Строительство стартует после получения положительного заключения, – рассказал генеральный директор ССК Александр Мелишев.

Он напомнил, что участок для строительства школы компания в 2019 году передала в собственность администрации Краснодара. За счет средств застройщика к участку были подведены сети тепло-, водо- и электроснабжения.

Также компания ССК передала мэрии участок площадью 0,9 га на территории ЖК «Дыхание» для строительства детского сада, сейчас ведется работа над его проектом.

– Мы стремимся строить не просто дома, а создавать жилые районы со всей необходимой инфраструктурой, чтобы жители могли получать весь спектр повседневных услуг, включая образование детей, в пределах территории комплекса, – отметил Александр Мелишев.

Ранее сообщалось, что ССК расширит до четырех полос участок улицы Дорожной протяженностью 1,2 км в районе ЖК «Дыхание». В ходе работ строители обустроят поворотные полосы для въезда на территорию жилого комплекса и выезда из него и установят три новых остановочных пункта для автобусов и маршруток.

ЖК «Дыхание» возводят в районе улицы Почтовое отделение, общая площадь застройки – 39 га. Первая очередь комплекса включает 12 9-этажных жилых домов, в рамках второго и последующего этапов возведут 18 16-этажных домов.