Кубанские Новости
Общество

Автоинспекторы помогли оперативно доставить в больницу пожилого мужчину

Полицейские сопроводили автомобиль до центральной районной больницы.

В тот день наряд сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД капитан полиции Азмет Коноков, а также лейтенанты полиции Залим Шомахов и Мурат Нахушев несли службу на территории туристической зоны Майкопского района Адыгеи.

- Внезапно к нам подъехала машина, из которой выбежал взволнованный мужчина. Он с семьей возвращался домой из горной местности и внезапно у одного из пассажиров ухудшилось самочувствие. Осмотрев этого человека и оценив ситуацию, мы сразу поняли, что ему срочно нужна помощь медиков, - вспоминает старший инспектор ДПС капитан Коноков.

Полицейские сопроводили автомобиль до центральной районной больницы. В плотном транспортном потоке на автодороге инспекторы ГИБДД использовали проблесковые маячки и спецсигналы, что позволило обратившимся за помощью гостям республики в кратчайший срок добраться до медучреждения, сообщает пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 22 мая около 06.00 часов сотрудники ГИБДД МВД по Республике Адыгея старший лейтенант полиции Али Борсов и лейтенант полиции Мурат Нахушев находились на дежурстве в Майкопе.

Внезапно полицейские услышали крики о помощи, доносившиеся от выбежавшей из подъезда дома женщины. Они увидели у нее на теле серьезные травмы, а сама пострадавшая рассказала, что на нее напал обезумевший сожитель, который начал избивать ее топором.

Стражи порядка настигли мужчину на входе в дом, обезвредили его и задержали.