Кубанские Новости
Общество

Названы города, жители которых не стремятся заводить детей

Краснодар вошел в «тройку» бездетных городов России.

Как сообщает агентство Zoom Market со ссылкой на собственное исследование, бездетные жители Москвы, Екатеринбурга и Краснодара в возрасте от 18 до 42 лет не планируют заводить детей в ближайшие 10 лет. Эти города вошли в топ-3 рейтинга бездетных российских городов.

Опрос был проведен в октябре в 22 городах методом личных и телефонных интервью.

Отмечается, что среди бездетных респондентов - 38% женщин и 64% мужчин не планируют заводить детей в ближайшие 10 лет. В течение 10 ближайших лет детей хотят завести 78% опрошенных, состоящих в браке, а также 38% находящихся в отношениях и 47% тех, кто не состоит ни в браке, ни в отношениях, 84% из которых женщины.

Как отметили авторы исследования, главными причинами, по которой респонденты не хотят заводить детей, стали: желание пожить для себя (36%), отсутствие партнера или супруга (23%), квартирный вопрос (18%), карьера (13%), нестабильная финансовая ситуация (9%), а также состояние здоровья (1%).

Как сообщали «Кубанские новости», Digital-агентство «Интериум» составило топ-10 городов России, жители которых чаще используют матерную речь в социальных сетях.

В рейтинг вошли два города Краснодарского края. Краснодар находится на втором месте с индексом 131,87. В прошлогоднем рейтинге краевая столица занимала эту же строчку.

На шестом месте расположилась Анапа – индекс курорта составил 88,16. Агентство отметило, что курорт стал новичком в рейтинге. Поток брани в соцсетях у города вырос на 66%.