Кубанские Новости
Общество

Названы самые надежные в мире смартфоны

Телефоны Nokia второй год подряд лидируют в мировом рейтинге самых надежных смартфонов на базе Android.

Список составили эксперты аналитической компании Counterpoint Research. Смартфоны сравнивали по четырем критериям: программное обеспечение, качество сборки, обновления системы безопасности и рекомендации для корпоративного использования.

Вице-президент Counterpoint Research и директор по исследованиям Питер Ричардсон отметил, что в период пандемии коронавируса люди стали чаще пользоваться смартфонами в корпоративных целях. В связи с этим обновления ПО и безопасности стали критически важным аспектом.

– Из-за пандемии произошли изменения в рабочей среде, которые привели к тому, что намного больше людей стали работать удаленно. Эта ситуация требует решения безопасности корпоративного уровня для защиты данных, блокировки вредоносных программ и предотвращения таких ситуаций, как фишинговые атаки, – сказал он.

Первое место рейтинга заняла компания Nokia. Аналитики отмечают, что производитель предоставляет самое быстрое программное обеспечение и безопасные обновления. Телефоны Nokia также лидируют по качеству сборки.

Второе место заняла компания OnePlus, третье – Samsung.


Как сообщали ранее «Кубанские новости», компания Apple презентовала новую линейку смартфонов. Телефоны представлены в четырех модификациях - iPhone 12, 12 mini, 12 Pro и 12 Pro Max.

Продажи iPhone 12 и iPhone 12 Pro стартовали в России 23 октября. По данным компании re:Store, наибольшее количество предзаказов было совершено в Москве, далее идут Санкт-Петербург, Новосибирск и Краснодар.