Кубанские Новости
Общество

Строительство центра единоборств и нового блока школы начнется в 2021 году

В сочинском микрорайоне Кудепста появятся центр единоборств и дополнительный корпус школы №18.

С просьбой строительства этих объектов обратились к главе администрации города Алексею Копайгородскому местные жители. На сегодняшний день в микрорайоне живут более 12 тысяч человек.

– Новый блок начальной школы №18 будет рассчитан на 400 мест, здесь появятся футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки. Дополнительное здание позволит разгрузить классы, что существенно скажется на комфорте учащихся и педагогов, – отметил мэр.

В средней школе в Кудепсте обучаются более 2000 детей. На базе образовательного учреждения работают центр дополнительного образования «Хоста», художественная и музыкальная школы, а также 5 спортивных секций.

Кроме того, в микрорайоне появится центр для занятий дзюдо и самбо. Его построят на пересечении улиц Искры и Калиновой. Общая площадь объекта составит более 1600 квадратных метров, в нем смогут заниматься 640 человек. Кроме того, глава города поручил предусмотреть в проекте и строительство воркаут-площадок.

Сейчас проекты центра единоборств и нового блока школы проходят экспертизу, по плану строительство начнется в 2021 году, сообщили в пресс-службе администрации города.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Сочи проектируется два крупных спортивных объекта: в микрорайоне Кудепста появится новый зал для занятий единоборствами, а на улице Чайковского – плавательный бассейн.