Кубанские Новости
Общество

Гастрономический онлайн-фестиваль «Кухни мира на Кубани» пройдет в Краснодарском крае

Целью мероприятия является более близкое знакомство жителей и гостей края с гастрономическими традициями различных народов и этн

Для участия в гастрономическом онлайн-фестивале «Кухни мира на Кубани» необходимо записать видеоролик об истории создания блюда, рассказать о различных способах его приготовления, поделиться фирменным рецептом, который передается из поколения в поколение. Кроме того, можно рассказать необычную и познавательную историю из жизни, связанную с этим блюдом.

Уточняется, что участник фестиваля во время своего рассказа должен осуществлять видеозапись приготовления того блюда своей национальной кухни, которое является «героем» повествования.

Получившееся блюдо надо украсить маленьким флажком российского триколора и завершить свой рассказ фразой «Кубань – территория единства».

Видеоролики публикуются в социальных сетях с хештегами: #КубаньОбъединяет, #КубаньТерриторияЕдинства, #КубаньНашОбщийДом, #МыВместе.

– Количество публикаций – неограниченно. Для удобного просмотра публикаций приветствуется высокий уровень техники и качество работы, – заключили организаторы онлайн-фестиваля.