Кубанские Новости
Общество

Отопительный сезон начался в более 30 городах и районах Краснодарского края

В 31 муниципалитете уже запущены котельные, еще в 7 запуск запланирован на ближайшее время.

По рекомендации краевых властей отопительный сезон в регионе стартовал заблаговременно. Отмечается, что согласно нормативам, подача тепла начинается только при понижении среднесуточной температуры воздуха до +8 градусов. Однако в этом году для профилактики инфекционных заболеваний отопление уже включено в большинстве районах Кубани. Оно подается в социальные объекты и жилые дома по заявочному принципу.

Так, в Курганинском районе отопление включили в 109 из 122 объектов соцсферы, а в Красноармейском – все 122. В Ейском районе из 147 учреждений подача тепла осуществляется в 54.

– На сегодняшний день уже запущены 1216 из 2801 котельных. Отопительный сезон начат в 31 муниципальном образовании, в 12 из них тепло полностью подано на все объекты соцсферы и в многоквартирные жилые дома, – сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ региона.

В Абинском, Ейском, Красноармейском, Курганинском, Мостовском, Северском и Темрюкском районах отопительные сезон начнется не позднее 5 ноября.

В Анапе, Сочи, Геленджике, а также Новороссийске и Туапсинском районе из-за высоких температур воздуха отопительный сезон стартует в середине ноября.

При возникновении проблем с внутридомовыми системами отопления, жителям следует обращаться в управляющую компанию.

Кроме того, во всех городах и районах края работают горячие линии по вопросам отопления, сообщает пресс-служба краевой администрации.