Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае 12 групп в шести колледжах и техникумах переведены на дистанционное обучение из-за коронавируса

В оперативном штабе Краснодарского края рассказали о ситуации с распространением COVID-19 в образовательных организациях региона

На сегодняшний день переведены на обучение дома 12 групп в шести учреждениях среднего профессионального образования. К закрытым ранее группам:

  • Ейского полипрофильного колледжа,

  • Успенского техникума механизации и профессиональных технологий,

  • Краснодарского колледжа электронного приборостроения,

  • Краснодарского технического колледжа.

Добавились группы:

  • Староминского механико-технологического техникума,

  • Краснодарского политехнического техникума.

Возобновили работу ранее закрытые группы:

  • Новороссийского колледжа радиоэлектронного приборостроения,

  • Лабинского аграрного техникума.

В регионе по-прежнему не работают:

  • четыре детских сада – в Сочи, Новокубанском, Выселковском и Тимашевском районах. Общее число воспитанников – 400.

  • две школы: № 63 в Краснодаре и № 16 в поселке Заречном Успенского района. Общее число обучающихся – более 1200.

Школьники переведены на обучение дома с использованием цифровых информационных технологий, уточняет оперативный штаб региона.

Через 14 дней школьники, воспитанники, студенты, преподаватели и воспитатели могут вернуться к очному посещению образовательных организаций при наличии справки об эпидокружении. За это время в учреждениях пройдет дополнительная санитарно-профилактическая обработка помещений.

Напомним, в Краснодарском крае за последние сутки зарегистрировано 132 новых заболевших коронавирусом.

Оперативный штаб региона сообщает, что инфекция была выявлена в 25 городах и районах Кубани.

Больше всего положительных результатов исследований на COVID-19 получено в Краснодаре – 51. В Сочи и Павловском районе по восемь подтвержденных случаев, в Анапе и Белореченском районе – по шесть. По пять новых пациентов в Новороссийске, Горячем Ключе и Темрюкском районе. В Туапсинском, Северском районах и Геленджике заболели по четыре человека; в Белоглинском районе и Армавире – по три. В Абинском, Новопокровском, Новокубанском, Лабинском, Крыловском, Славянском, Кущевском и Красноармейском районах по два случая инфицирования; в Ейском, Ленинградском, Усть-Лабинском и Приморско-Ахтарском – по одному.

Всего за время пандемии на Кубани коронавирус подтвердился у 17119 пациентов, в том числе у 1486 несовершеннолетних. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 301,6.

– 11572 пациента выписаны с выздоровлением, в том числе за последние сутки – 60 человек. 407 заболевших скончались. 32 человека сейчас в тяжелом состоянии на ИВЛ, трое на ЭКМО в краевой больнице №1, – сообщили в министерстве здравоохранения Кубани.