Кубанские Новости
Общество
Светлана Семенова

Дом или квартира: ЖК «Айвазовский» определил победителя

Эксперты СК «Неометрия» рассказали о преимуществах проживания в жилых комплексах.

Что лучше: дом или квартира? Извечный спор, не теряющий своей актуальности. Сторонники частных домовладений уверяют, что в квартире никогда не будет просторной светлой кухни, уютной гостиной, спальни и отдельных комнат для детей. Всегда приходится где-то идти на уступки: либо совмещать кухню и зал, либо специально зонировать детскую, чтобы у каждого был свой угол.

Их оппоненты ссылаются на традиционно развитую инфраструктуру возле многоэтажных домов: в шаговой доступности – детские сады, школы, спортивные секции и остановки общественного транспорта. Когда в семье ученики, это особенно актуально: ребенок может самостоятельно добираться до школы и обратно.

ЖК «Айвазовский» определил победителя этого «баттла». Специально для больших семей в новом жилом комплексе класса «комфорт плюс» застройщик предусмотрел просторные трехкомнатные и даже четырехкомнатные квартиры. Места хватит всем членам семьи!

В каждой квартире – продуманные эргономичные санузлы, кладовые и гардеробные. Благодаря центральному отоплению с терморегуляцией вы всегда сможете поддерживать комфортную для себя температуру.

Отдельно стоит сказать о лестничных площадках. Во-первых, на этаже находится от четырех до шести квартир – как в домах бизнес-класса. Во-вторых, выполнена современная и качественная отделка лестничных клеток, лифтов и подъездов.

На территории «Айвазовского» предусмотрена трехуровневая спортивно-развлекательная площадка. Детям понравятся современные горки и качели, которые установлены на нижнем уровне. На среднем уровне планируется тренажерная зона для занятий спортом, а на верхнем – площадка для игры в футбол, баскетбол и волейбол.

Квартиру в строящемся ЖК «Айвазовский» можно взять в ипотеку от 5,85% годовых со сроком кредитования от 3 месяцев до 30 лет.

Не придется беспокоиться и о том, куда поставить свою машину. На территории жилого комплекса есть подземный паркинг. Парковка оснащена видеонаблюдением, мощной приточно-вытяжной вентиляцией, специальным напольным покрытием с противогрязевой пропиткой и высокоскоростным лифтом.

Еще одно из главных достоинств «Айвазовского» – это, конечно, его месторасположение. Жилой комплекс находится в одном из самых развитых микрорайонов Краснодара – Черемушках на ул. Старокубанской. В шаговой доступности – детские сады (№ 31, 121, 124, 167), школы (гимназия № 44, лицей № 4, ассоциированная школа ЮНЕСКО «Альтернатива»), филиал знаменитой школы танцев Todes, бассейн «Аквакуб», стадион, а также один из ведущих университетов юга России КубГУ. В 15 минутах езды – Кубанский государственный медицинский университет.

Напротив ЖК «Айвазовский» – остановки общественного транспорта (трамваев, троллейбусов и маршруток). А благодаря удобной транспортной развязке вы почти без пробок доберетесь в любой конец города.

В шаговой доступности – один из любимых парков горожан «Солнечный остров» с уникальным «Сафари-парком». В выходной можно сходить и на Восточный рынок (10 минут пешком), где всегда в изобилии свежие фермерские продукты со всего края, или отправиться в гипермаркеты «Магнит семейный» или «Ашан» (10 минут езды), также вблизи расположены ТРЦ «Галактика» и «СБС Мегамолл».

Кстати, квартиру в строящемся ЖК «Айвазовский» можно взять в ипотеку от 5,85 процента годовых со сроком кредитования от 3 месяцев до 30 лет.

Итак: дом или квартира? Думаем, выбор очевиден!

Контактный тел.: 8-861-203-39-68