Кубанские Новости
Общество

В пятизвездочных отелях Сочи забронировали почти все номера на Новый год

В целом загрузка гостиниц на горнолыжном курорте достигла 95 процентов.

Большинство отелей курорта Красная Поляна в Сочи на новогодние праздники - забронированы. При этом наибольшей популярностью пользуются премиальные пятизвездочные отели, сутки в которых стоят в среднем 70 тысяч рублей.

- В настоящий момент период новогодних праздников практически полностью распродан, загрузка уже достигла 95%. В целом по зимнему сезону общая загрузка на текущий момент превышает 60%, - сообщили ТАСС в пресс-службе сочинского курорта.

Темпы бронирований отелей на новогодние каникулы в этот раз оказались в два раза выше, чем в 2019 году. Особой популярностью пользуются элитные отели Rixos, Marriott, Novotel и Mövenpick.

На сочинском горнолыжном курорте дешевле всего встретить новогоднюю ночь в отеле Park Inn - 72 000 рублей, за завтрак придется дополнительно потратить 1 900 рублей. Самой дорогой стала ночь в Radisson Blu Resort - 130 000 рублей и завтрак стоимостью 3000 рублей.

Из-за ограничений авиаперелета этой зимой будут популярны российские курорты.

Как сообщали «Кубанские новости», в Гидрометцентре пообещали теплую зиму. Повышенная температура в феврале будет на всей европейской части страны.