Кубанские Новости
Общество

Apple анонсировала третью осеннюю презентацию

Компания Apple анонсировала третью в этом году презентацию новых продуктов.

Мероприятие, по заявлению компании, состоится 10 ноября и будет транслироваться в прямом эфире. Слоганом презентации стала фраза «Еще кое-что» («One more thing»). Apple давно ее использует при анонсе важных продуктов. В последний раз это был iPhone X в 2017 году, пишет The Verge.

На предстоящей презентации, по неофициальным данным, компания может показать настольный компьютер iMac с новым дизайном и ноутбуки с собственными чипами. Ранее компания использовала процессоры Intel, сообщает телеканал CNBC.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», на презентации 15 сентября Apple представила новые модели часов – флагманские Apple Watch Series 6 их недорогой вариант SE. Новинка основана на устаревшем процессоре S5 и в остальном значительно упрощена. В Apple ее представляют, как замену популярным до сих пор Series 3.

В октябре компания презентовала новую линейку смартфонов. Телефоны представлены в четырех модификациях - iPhone 12, 12 mini, 12 Pro и 12 Pro Max.

Продажи iPhone 12 и iPhone 12 Pro стартовали в России 23 октября. По данным компании re:Store, наибольшее количество предзаказов было совершено в Москве, далее идут Санкт-Петербург, Новосибирск и Краснодар.