Кубанские Новости
Общество

Второй онлайн-лагерь «Каникулы с пользой» стартовал в Краснодарском крае

С 3 по 7 ноября пройдет осенняя смена «Добро, бро», направленная на изучение добровольческой деятельности.

Для участников в онлайн-режиме пройдут встречи и мастер-классы. Они узнают, как создать свой социально значимый проект, сделать его интересным и узнаваемым.

Кроме того, участники смены получат возможность выиграть грант и принять участие в конкурсе «Доброволец России», сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики края.

Это уже второй онлайн-лагерь «Каникулы с пользой». Первый объединял начинающих блогеров от 14 до 17 лет, пишущих о путешествиях и различных видах творчества.

Для участия необходима регистрация.

Организаторами смены выступают министерство образования науки и молодежной политики края, Центр молодежных инициатив, а также региональное отделение Российского движения школьников, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», первый онлайн-лагерь «Каникулы с пользой» работал летом. Он объединил ребят от 14 до 17 лет, увлекающихся блогерством, путешествиями и творчеством. Для школьников были разработаны три смены: «ТикТокеры», «МолодФест» и «Кубанские Travelers».