Кубанские Новости
Общество

Юные пешеходы призвали водителей быть внимательнее

В Гулькевичском районе юные инспекторы дорожного движения призвали водителей соблюдать ПДД.

В Гулькевичском районе ЮИДовцы, сотрудники Госавтоинспекции и инспектор ОПДН провели профилактическую акцию «За соблюдение ПДД», направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участие пешеходов.

Дети в сопровождении сотрудников полиции вблизи нерегулируемого пешеходного перехода в центре города, держа в руках яркие надписи «Водитель, пропусти пешеходов!», «Притормози и не спеши, когда шагают малыши!», «Не разговаривай по телефону за рулем!», призывали проезжающих мимо водителей строго соблюдать Правила дорожного движения.

С пешеходами, переходившими дорогу, ЮИДовцы проводили профилактические беседы о соблюдении правил безопасного поведения на дороге и рассказывали о возможных последствиях их нарушения. Напоминали, что необходимо переходить дорогу только по пешеходному переходу, убедившись в безопасности своего передвижения. Рекомендовали пешеходам иметь на одежде световозвращающие элементы, объясняя, что это сделает их более заметными на дороге в темное время суток, в условиях недостаточной видимости и даст возможность водителям заблаговременно заметить пешеходов на проезжей части.

Во время мероприятия пешеходам и водителям вручались буклеты с напоминанием о необходимости быть более внимательным на дороге, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.