Кубанские Новости
Общество

Церемония поднятия флага РФ состоялась на Главной городской площади

Мероприятие в Краснодаре приурочили к Дню народного единства

На Главной городской площади 4 ноября состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага России казаками почетного караула Кубанского казачьего войска. Для жителей была организована прямая трансляция мероприятия в официальном Instagram-аккаунте администрации города.

Мероприятие началось с выноса Государственного флага Российской Федерации. Полотно размером 10 на 15 метров доставили к флагштоку представители Почетного караула Кубанского казачьего войска. Флаг России подняли под звуки государственного гимна.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, в этом году в связи с профилактикой коронавирусной инфекции церемония состоялась с минимальным количеством участников и соблюдением всех санитарных требований Роспотребнадзора.

Как сообщали «Кубанские новости», в условиях режима повышенной готовности большинство мероприятий в День народного единства проходит в онлайн-формате. В городах и районах запланированы кинолектории, экскурсии, акции, конкурсы, лекции, флешмобы. Все они посвящены истории возникновения праздника, вопросам сохранения традиций и культуры разных народов, развитию межнационального мира и межрелигиозного согласия в регионе.