Кубанские Новости
Общество

Три группы в трех колледжах и техникумах остаются закрытыми из-за коронавируса в Краснодарском крае

Остальные образовательные организации края возобновили работу после проведения дополнительной санитарно-профилактической обработ

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что уже возобновили работу детский сад в Выселковском районе, а также группы Краснодарского колледжа электронного приборостроения и Староминского механико-технологического техникума.

На 5 ноября по-прежнему приостановлена деятельность трех групп в учреждениях среднего профессионального образования:

  • Ейский полипрофильный колледж,

  • Краснодарский технический колледж,

  • Краснодарский политехнический техникум.

Как сообщили в краевом минобрнауки, на каникулах находятся 792 школы, в которых обучается более 487 тысяч детей. 419 школ уже приступили к занятиям после каникул.

Напомним, при выявления случаев заболевания COVID-19 студенты и школьники переводятся на обучение дома с использованием цифровых информационных технологий. Через 14 дней они могут вернуться к очному посещению образовательных организаций при наличии справки об эпидокружении.

Напомним, число заболевших COVID-19 в Краснодарском крае превысило 18 тысяч человек.

За последние сутки на Кубани зафиксировано 137 новых случаев COVID-19.

В Краснодаре выявлено 39 случаев, в Горячем Ключе – 11, в Тихорецком районе – восемь. По шесть положительных результатов получено в Сочи, Анапе, Белореченском, Кущевском, Лабинском, Усть-Лабинском районах. По пять новых пациентов в Туапсинском, Выселковском, Северском, Староминском районах. По четыре человека заболели в Динском и Приморско-Ахтарском районах, по три – в Ейском и Павловском. По два случая зафиксировано в Апшеронском и Крымском районах, по одному – в Геленджике, Курганинском, Мостовском, Славянском и Щербиновском районах.

Всего за время пандемии на Кубани COVID-19 был подтвержден у 18065 человек, в том числе у 1575 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 318,3.

– 11876 пациентов уже выписаны с выздоровлением. 453 человека скончались, 33 пациента в тяжелом состоянии на ИВЛ. Четверо заболевших на ЭКМО, – сообщили в министерстве здравоохранения Кубани.