Кубанские Новости
Общество

Дополнительные поезда будут курсировать в новогодние и рождественские праздники в Краснодарском крае

В новогодние и рождественские каникулы планируется назначить около 200 дополнительных поездов дальнего следования.

Поезда будут курсировать по самым популярным маршрутам в разных регионах страны с 25 декабря по 10 января.

В границах Северо-Кавказской железной дороги планируется назначить дополнительные рейсы из Ростова-на-Дону в Имеретинский Курорт, Кисловодск и Розу Хутор, а из Адлера – в Кисловодск.

Из Санкт-Петербурга дополнительные поезда будут курсировать в Анапу и Новороссийск, из Москвы – в Новороссийск, Адлер и в другие города.

– Ожидается, что пиковыми датами выезда пассажиров станут 29 и 30 декабря, а наиболее высокий пассажиропоток в обратном направлении придется на 8 и 9 января, – сообщили в пресс-службе СКЖД. – В случае роста спроса на ряде направлений холдинг «РЖД» сможет увеличить количество дополнительных поездов либо включить дополнительные вагоны в уже назначенные составы.

Получить подробную информацию о графике поездов и их движении, а также купить билеты можно в железнодорожных кассах, терминалах самообслуживания на вокзалах, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Как сообщали «Кубанские новости», путешествовать на «Ласточках» в ноябре можно со скидкой.

Российские железные дороги проводят специальную тарифную акцию для пассажиров поездов «Ласточка».

С 5 по 30 ноября путешествовать на разных направлениях можно со скидкой от 10% до 40%, сообщили в пресс-службе СКЖД.

Например, билет в базовый класс обслуживания поездов «Ласточка» №808 Ростов-на-Дону – Краснодар можно приобрести за 615 рублей, №820 Ростов-на-Дону – Новороссийск – за 786 рублей, №819/820 Ростов-на-Дону – Анапа – за 871 рубль, №805/806 Таганрог – Новороссийск – за 956 рублей.

Также на «Ласточки» действуют специальные тарифные предложения. При оформлении билета для пассажиров в возрасте до 21 года и старше 60 лет цена будет снижена на 30%, при оформлении билетов по тарифу «Туда-обратно» стоимость обратного билета снизится на 20%. Тариф «Больше пространства» позволяет одному пассажиру оформить проезд на двух смежных креслах со снижением стоимости второго на 50%.