Кубанские Новости
Общество

Светофоры на пересечении улиц Калинина и Чкалова в Краснодаре временно отключат

Специалисты заменят оборудование, в том числе дорожные контроллеры.

С 9 ноября до 16.00 13 ноября на пересечении улиц Калинина и Чкалова в Краснодаре временно отключат электронные регулировщики для проведения работ по замене оборудования, в том числе дорожных контроллеров.

Департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации города напоминает о необходимости соблюдать правила дорожного движения и ориентироваться на знаки во время проведения работ.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на участке будут дежурить сотрудники отдельного батальона дорожно-постовой службы ГИБДД, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют почти 80 км дорог.

Дорожный фонд Краснодарского края увеличили на 1,3 млрд рублей.

Средства направят, в том числе на ремонт дорог в сельской местности, подчеркнул губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе очередной сессии ЗСК.

– На ремонт дорог плюсом добавляем 1,3 млрд рублей. Деньги пойдут, в том числе на ремонт дорог в сельской местности. Краевые дороги у нас сегодня достаточно хорошо содержатся. А в сельской местности – по-разному, – отметил Вениамин Кондратьев.