Кубанские Новости
Общество

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел состоялось торжественное мероприятие для ветеранов

Ветеранов органов внутренних дел поздравили с наступающим профессиональным праздником.

Сегодня в Управлении МВД России по городу Краснодару состоялось праздничное собрание ветеранов, приуроченное к профессиональному празднику Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Участие в мероприятии приняли заместитель начальника городского Управления МВД полковник внутренней службы Алексей Просянников и представитель Краснодарского городского совета ветеранов правоохранительных органов подполковник внутренней службы в отставке Сергей Гусаров.

- Уважаемые коллеги, уважаемые ветераны! От лица руководства Управления хочу поздравить Вас с наступающим праздником. Честь и мужество, воля и чувство долга, патриотизм и желание обеспечить порядок и защиту всегда были присущи всем сотрудникам органов внутренних дел. Жизненный и профессиональный путь, пройденный Вами, свидетельствует о преданности избранной профессии, готовности с честью и достоинством выполнять служебный долг. Желаю Вам крепкого здоровья и всех благ, - обратился к присутствующим Алексей Просянников.

В ходе мероприятия ветеранам вручили ценные подарки и впервые памятные значки «40 лет УВД-УМВД России по городу Краснодару». Они были учреждены в текущем году Краснодарским городским советом ветеранов в честь Дня 40-летия УМВД России по городу Краснодару и в последующем будут вручаться лучшим из лучших ветеранам и действующим сотрудникам.

Необходимо отметить, что 10 ноября с профессиональным праздником поздравляют не только действующих сотрудников, но и тех, кто много лет отдал службе в органах внутренних дел, стоя на страже закона. Труд этих людей и вклад в борьбе с преступностью никогда не будет забыт.

Приветственный адрес с поздравлениями направил и председатель Краснодарской городской общественной организации ветеранов правоохранительных органов подполковник милиции в отставке Александр Абакумов.

- Дорогие ветераны! День органов внутренних дел РФ - это не просто праздник. Это дополнительный повод, чтобы улыбнуться и вспомнить молодые годы, своих сослуживцев, старых друзей, служебные будни, бессонные ночи и, конечно, победы, которые, несомненно, были в жизни каждого из вас. Желаю вам и дальше не стареть душой, оставаться здоровыми, счастливыми и одержать на своём жизненном пути ещё немало побед. Пусть с вами рядом всегда находятся родные и близкие люди, которые любят вас и берегут, а дом ваш хранит тепло и уют. Ещё раз спасибо за добросовестный труд и стойкость в преодолении трудностей, за ваши мужество и бескорыстие, за готовность, как и прежде, защищать слабых. Благополучия вам, стабильности, жизненной энергии на многие годы и долгих лет жизни! - отметил Александр Абакумов.