Кубанские Новости
Общество

В полиции состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел РФ

В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня сотрудников органов внутренних дел России.

Участие в мероприятии приняли начальник УМВД России по Краснодару полковник полиции Дмитрий Остапенко, помощник начальника - начальник отдела по работе с личным составом полковник внутренней службы Николай Савенко, председатель Общественного совета при управлении Евгений Лобачев, начальник поликлиники № 1 Медико-санитарной части ГУ МВД России по Краснодарскому краю капитан внутренней службы Александр Скидан.

- Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем сотрудника органов внутренних дел! Во все времена служение закону требовало ответственности, мужества и высочайшей компетентности. Хочу в этот день поблагодарить сотрудников краснодарского гарнизона полиции за вклад, который они ежедневно вносят в нашу общую работу по профилактике и борьбе с преступностью. Именно эти качества ценились и ценятся гражданским обществом. Сегодня, продолжая дело своих предшественников, личный состав с честью продолжает достойно выполнять поставленные задачи. Искренние слова признательности выражаю ветеранам. Вы остаетесь в строю и передаете богатый практический опыт молодому поколению сотрудников. Профессия полицейского всегда была связана с риском для жизни. Мы склоняем головы перед памятью погибших товарищей. Их подвиг - пример доблести и героизма. Желаю дальнейших профессиональных успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким. Благодарю всех за службу! - обратился к присутствующим Дмитрий Остапенко.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, он отметил лучших сотрудников, которым вручил благодарственные письма и памятные медали «За отличие в службе». Кроме того, были объявлены приказы о присвоении первых и очередных специальных званий. Отличившихся в профессиональной деятельности полицейских также наградили ценными подарками, благодарственными письмами и почетными грамотами от имени главы администрации города, председателей комитета по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества ЗСК Е.Д. Шендрика и комитета по вопросам законности, порядка и правовой защиты граждан ЗСК А.Е. Горбань.

От имени Общественного совета при городском УМВД страж правопорядка поздравил Евгений Лобачев, вручивший присутствующим благодарности и ценные подарки.

Также за образцовое исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм, большой вклад в укрепление законности и правопорядка в Краснодарском крае председателю Общественного Совета при УМВД России по городу Краснодару было вручено благодарственное письмо председателя постоянного комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам законности, порядка и правовой защиты граждан.