Кубанские Новости
Общество

К концу недели в Краснодарском крае ожидается аномальное похолодание

Температура на 4 градуса ниже нормы ожидается 15 ноября на Кубани.

– К концу недели будет похолодание в ряде регионов, на всей Волге и Урале. В воскресенье – понедельник на севере Краснодарского края температура будет на 4 градуса ниже нормы, — сказал ТАСС руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По данным краевого гидрометцентра, 13 и 14 ноября в регионе осадков не ожидается. Ночью местами температура воздуха опустится до 4 мороза, днем столбики термометров поднимутся до 12 тепла. На Черноморском побережье переменная облачность. Ветер северо-восточный 6-11 м/с, на участке от Анапы до Геленджика местами порывы ветра достигнут 17 м/с. В Новороссийске 13 ноября до 23 м/с, а 14-го – 20 м/с. Ночная температура воздуха не опуститься ниже нуля, днем до +17.

Как сообщали «Кубанские новости», синоптики полагают, что в большинстве российских регионов России будет теплая зима.

– В целом зима ожидается теплая, но это не значит, что не будет значительных морозов, – рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Он отметил, что в течение сезона погода будет неоднородной. Так, в декабре и январе температура воздуха почти везде будет около нормы, добавил Роман Вильфанд.

– На южной территории европейской части – выше нормы, – сказал синоптик.