Кубанские Новости
Общество

Михаил Мишустин поручил губернаторам вводить необходимые ограничения из-за COVID-19

Премьер-министр Михаил Мишустин принял ряд решений по итогам очередного заседания президиума координационного совета при правите

Так, главам регионов поручено на основе анализа эпидемиологической обстановки вводить «в пределах установленной компетенции» необходимые ограничительные меры, направленные на снижение заболеваемости COVID-19, не допуская при этом негативные экономические последствия.

О результатах необходимо доложить в Роспотребнадзор до 16 ноября, а после этого – еженедельно.

Кроме того, Мишустин поручил главам регионов взять на личный контроль вопросы, связанные с борьбой против коронавируса. Это касается надлежащего и своевременного обеспечения медицинских организаций, оказывающих помощь пациентам с COVID-19, лекарствами, средствами индивидуальной защиты и диагностики инфекции, создания резерва коек для больных, а также обеспечения лекарствами амбулаторных больных.

Информацию по этим вопросам необходимо предоставить в Минздрав России до 16 ноября, а далее – еженедельно, сообщается на сайте кабмина.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее губернатор Вениамин Кондратьев поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах.