Кубанские Новости
Общество

Составлен первый рейтинг врачей по отзывам пациентов

Пациенты оставили более 400 000 отзывов на врачей в своих регионах. Из этих оценок крупнейший в РФ сайт отзывов о врачах ПроДокт

Сервис проанализировал все отзывы пациентов с 1 ноября 2019 года по 31 октября 2020 года. Краснодарцы входят в тройку самых активных пациентов, которые охотно делятся отзывами о врачах, уступая только Москве и Санкт-Петербургу.

Номинантами в Краснодарском крае стали 31 813 врачей,в Ставропольском крае — 11086 врачей, в Ингушетии - 542 врача, в Кабардино-Балкарии — 2042 врача, в Дагестане — 6972 врача, в Северной Осетии — 2872 врача, в Чечне — 2051 врач.

Важным условием участия в рейтинге было наличие не менее 10 докторов конкретной специализации, о которых пациенты оставляют отзывы в данном регионе. Самыми популярными медицинскими специальностями стали гинекологи, стоматологи и неврологи. Всего в стране больше 3000 врачей стали лауреатами. Их имена будут переданы в региональные Минздравы.

“Мы гордимся тем, что стали площадкой, которая объединяет врачей и пациентов. Каждый отзыв – это оценка специалиста и показатель его пациентоцентричности. Поэтому мы решили отмечать успехи коллег в рамках Премии ПроДокторов, где лучших врачей и лучшие клиники выберут сами пациенты. Искусственному интеллекту потребовалось около 24 часов, чтобы обработать более 400 тыс. отзывов и назвать народных победителей. Наша цель – это доверие и эффективная коммуникация между врачом и пациентом!” – отметил Сергей Федосов, основатель “ПроДокторов

Нынешние условия не позволили компании собрать всех лауреатов, чтобы провести церемонию награждения победителей Премии в очном режиме, поэтому она прошла в формате онлайн ток-шоу.