Кубанские Новости
Общество

В «Орлёнке» проходит Всероссийский молодёжный форум «Карта добра»

В проекте принимают участие ребята 13-16 лет – победители всероссий-ского конкурсного отбора, проводимого на Федеральном портале

На смене орлята осваивают навыки компетенций, важных для управле-ния добровольческими объединениями, посещают лекции о развитии обще-ственной деятельности, знакомятся с технологией создания социальных про-ектов и готовят собственные программы.

«Всероссийский молодёжный форум «Карта добра» объединяет самых креативных и позитивных ребят, которые занимают активную жизненную позицию и готовы приложить свои силы, знания и умения для помощи окру-жающим людям. Объединяясь в сильные и творческие команды, они генери-руют множество блестящих идей, которые смогут применить в волонтёр-ской деятельности в своём регионе», – прокомментировал директор Всерос-сийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус.

Ведущие эксперты в сфере волонтёрства проведут для орлят семинары и прикладные мастер-классы, на которых юные добровольцы познакомятся с новейшими разработками в области волонтёрского движения России.

Завершением программы станет награждение активных участников Все-российского молодёжного форума «Карта добра» дипломами и грамотами. Смена проходит с 5 по 25 ноября.

Форум проводится с целью вовлечения молодых людей в волонтёрское движение, а также развитие и поддержание в них гражданской активности.

Организаторы программы: Автономная некоммерческая организация Добровольческий центр «Волонтёр», ВДЦ «Орлёнок».