Кубанские Новости
Общество

На Кубани ожидаются дожди с мокрым снегом

В отдельных районах непогода будет сопровождаться сильным ветром.

По данным синоптиков, начало недели – 16 и 17 ноября для жителей Кубани окажется не самым теплым: пройдут сильные дожди. Местами ночью пройдет мокрый снег, в том числе и в горах.

При этом порывы ветра могут достигать 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью опустится до отметки -1 градус, а днем воздух прогреется максимум до 9-11 градусов.

Ночью и утром в низинах и у водоемов сгустится плотный туман, водителям советуем быть осторожными, сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Осадки продлятся в крае несколько дней, после чего вновь установится сухая и комфортная погода. Днем во многих районах будет тепло и солнечно. Столбик термометра днем будет колебаться в районе 8-10 градусов тепла, по ночам возможны небольшие заморозки.

Ранее «Кубанские новости» рассказывали, что до конца 2020 года на набережной Геленджика оборудуют 46 камер видеонаблюдения, еще 100 камер планируют установить в следующем году. Их интегрируют в аппаратно-программный комплекс «Безопасный город».