Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае скончались пять жителей с диагнозом COVID-19

Все пациенты были пожилого возраста.

По данным оперативного штаба Краснодарского края, от коронавируса за последние сутки умерли пять челок. У каждого из них при этом были сопутствующие заболевания.

В частности, 72-летняя жительница Тихорецка умерла в местной центральной районной больнице. Женщину госпитализировали в тяжелом состоянии, почти неделю она находилась на ИВЛ. Причиной ее смерти стали COVID-19 и двухсторонняя пневмония. Помимо этого женщина имела сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет.

В реанимации Усть-Лабинской ЦРБ скончался 65-летний житель Кореновска, у которого из-за коронавируса развилось воспаление легких. У мужчины были проблемы с сердцем и сосудами.

В краевой клинической больнице №1 скончалась жительница Тихорецкого района 75 лет с двухсторонней пневмонией, подтвержденным COVID-19 и патологиями сердечно-сосудистой системы.

Врачам горбольницы Горячего Ключа не удалось спасти 70-летнего пациента. У жителя города были диагностированы коронавирус, двухсторонняя пневмония и патологии сердечно-сосудистой системы.

Также летальный случай произошел в Афипской районной больнице Северской ЦРБ. Там умерла 70-летняя пациентка с ковидной двухсторонней пневмонией, сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом.

Всего за время пандемии в Краснодарском крае скончались 506 человек с COVID-19, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что в Краснодарском крае поставлен новый антирекорд по заразившимся COVID-19. За последние сутки в регионе коронавирус подтвержден у 156 человек.