Кубанские Новости
Общество
Наталья Викторова

Депутаты ЗСК взяли под свой контроль обеспечение бесплатным горячим питанием учащихся начальных классов

Председатель комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский провел очередное совещание в

Открывая дискуссию, он сообщил, что депутаты считают важным проанализировать, как обстоят дела во всех муниципалитетах края с выполнением инициативы президента страны обеспечить с 1 сентября этого года бесплатным питанием учащихся начальных классов.

Представители городов и районов заверили, что средства на эти цели были выделены своевременно и поставленная руководством государства задача выполняется.

Участники видеоконференции коснулись проблем, связанных с организацией горячего питания. Речь шла о ценообразовании, составе меню, качестве приготовленных блюд, состоянии пищеблоков и многих других вопросах.

Завершая обсуждение, Виктор Чернявский предупредил, что депутаты будут контролировать процесс обеспечения школьников горячим питанием. Поступившая информация будет проанализирована для принятия дальнейших решений совместно с министерством образования. Планируется также рассмотреть инициативу по переоснащению школьных пищеблоков в рамках региональной госпрограммы «Развитие образования».