Кубанские Новости
Общество

На трассе М-4 «Дон» введено ограничение движения большегрузов

Ограничение действует на участке в районе поворота на поселок Мирный в Краснодарском крае.

Для обеспечения безопасности движения с 1396-го по 1400-й километр трассы М-4 «Дон» введено ограничение на проезд транспорта с общей массой более 21 тонны.

Такое решение было принято по итогам мониторинга состояния дорожного полотна. В дальнейшем на этом участке планируется проведение капремонта искусственных сооружений, сообщили в пресс-службе ГК «Автодор».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», для модернизации участка коллектора с 15 ноября 2020 года по 15 января 2021 года по улице Октябрьской от Мира до Ленина в Краснодаре полностью ограничат движение для автомобилей.

За время работ специалисты ООО «Краснодар Водоканал» выполнят прокладку трубопровода на участке протяженностью 340 метров от улицы Мира до улицы Ленина.

На период работ рядом с местами ограничения движения установят дорожные ограждения и предупреждающие знаки.

Из-за работ на пересечении Орджоникидзе и Октябрьской также будет ограничено движение транспорта — то есть по улице Орджоникидзе улицу Октябрьскую пересечь будет невозможно.

Объезд ремонтируемого участка улицы Октябрьской водители могут осуществлять по близлежащим улицам — Рашпилевской и Кирова.