Кубанские Новости
Общество

Участковые уполномоченные полиции отмечают профессиональный праздник

17 ноября состоялось праздничное собрание личного состава УМВД России по Краснодару, приуроченное к профессиональному празднику

Участие в мероприятии приняли начальник Управления МВД России по городу Краснодару, помощник начальника Управления - начальник отдела по работе с личным составом полковник полиции Николай Савенко, замначальника городского УМВД полковник внутренней службы Алексей Просянников, представитель Краснодарского городского совета ветеранов правоохранительных органов подполковник внутренней службы в отставке Сергей Гусаров и председатель Общественного совета при управлении Евгений Лобачев.

- Поздравляю всех сотрудников подразделений участковых уполномоченных полиции и ветеранов с Днем образования службы. Одно из ведущих мест в работе полиции с гражданами принадлежит участковым уполномоченным. Представляя на территории своего участка органы правопорядка, сотрудники этой службы ежедневно проводят работу по предупреждению правонарушений и преступлений, контролируют образ жизни ранее судимых, общественно опасных лиц и неблагополучных в социальном плане граждан. Участковый полиции теснее всех взаимодействует с населением, обеспечивает общественный порядок, ведет непримиримую борьбу с преступностью, стоит на страже закона, - сказал Николай Савенко.

Врио начальника отдела УУП и ПДН УМВД России по городу Краснодару подполковник полиции Владимир Дыба отметил, что в настоящее время на территории Краснодара несут службу 358 участковых уполномоченных полиции, которыми ежегодно раскрывается каждое четвертое преступление. На одного участкового в среднем приходится от 3 000 - 35000 человек обслуживаемого населения. За текущий год в ходе профилактического обхода административного участка участковыми уполномоченными полиции раскрыто 1681 преступление.

По традиции Краснодарским городским Советом ветеранов совместно с руководством управления было принято решение выдвинуть и определить шесть номинантов за звание «Лучший участковый уполномоченный полиции Управления МВД России по городу Краснодару».

Победителем профессионального конкурса, обладателем диплома 1-й степени и переходящим вымпелом «Лучший участковый уполномоченный полиции УМВД России по городу Краснодару» стал старший участковый уполномоченный капитан полиции Владимир Криковцов, которому также был вручен переходящий вымпел. Он обслуживает административный участок № 3 территории УМВД России по городу Краснодару, расположенный на улице Северной, на котором проживает 3200 человек. За текущий период 2020 года Владимиром Криковцовым раскрыто 19 преступлений по линии охраны общественного порядка, выявлено 300 административных правонарушений, что является наибольшим показателем среди других кандидатов.

Дипломом 2-й степени был отмечен майор полиции Петик Охоян, а третье место досталось майору полиции Евгению Куксе. Также грамотами и подарками были отмечены лейтенант полиции Дмитрий Клинников, лейтенант полиции Азиз Алиев, лейтенант полиции Александр Улыбашев.

С праздником присутствующих также поздравил председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару Евгений Лобачев.

- Участковые всегда находятся на переднем плане борьбы с преступностью, вносят большой вклад в предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, много сил вкладывают в обеспечение общественной безопасности и правопорядка, постоянно рядом с населением и первыми спешат на помощь в любых ситуациях, проявляя самоотверженность, а нередко и рискуя своей жизнью. Выражаю твердую уверенность в том, что участковые уполномоченные полиции всегда будут вносить достойный вклад в укрепление правопорядка, сохранять и приумножать лучшие традиции органов внутренних дел России. Спасибо Вам за службу! От лица Общественного совета поздравляю сотрудников подразделений участковых уполномоченных полиции, ветеранов службы и членов их семей с профессиональным праздником. Желаем крепкого здоровья, успехов, счастья, благополучия, удачи в профессиональной деятельности! - цитирует Евгения Лобачева пресс-служба УМВД России по Краснодару.