Кубанские Новости
Общество

Более тысячи волонтеров Краснодарского края прошли обучение в рамках нацпроекта «Образование»

Участники семинаров изучили проектную деятельность и технологии проведения мероприятий, а также обсудили проблемы и тренды добро

Мероприятие для представителей НКО и волонтерских объединений в возрасте от 14 до 29 лет прошло в очном и дистанционном формате.

– Онлайн-встречи позволили федеральным экспертам в добровольчестве, проектной деятельности и экономике передать свой опыт и теоретические знания участникам семинаров со всего края, – сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики.

В ведомстве отметили, что волонтеров обучили технологиям проведения различных событий и мероприятий, основам проектной деятельности. Кроме того, участники семинара обсудили актуальные вопросы и проблемы сферы, а также возможные тренды и перспективы ее развития.

Мероприятия прошли в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Кубани, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в рамках нацпроекта в техникуме Славянска-на-Кубани открыли лабораторию.

Открытие мастерской по компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» состоялось 12 ноября.

На модернизацию материально-технической базы Славянского электротехнологического техникума направлено 7,2 млн рублей из краевого бюджета. Современное оборудование закуплено в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Эта лаборатория стала восьмой, созданной в 2020 году в колледжах и техникумах Кубани благодаря нацпроекту. До конца декабря планируется открыть еще 10 мастерских в шести учреждениях.

В новой лаборатории Славянского электротехнологического техникума будут проходить практические занятия для будущих техников электрических станций, сетей и систем.

Оснащение мастерской соответствует требованиям федерального государственного образовательного стандарта и стандартам движения WorldSkills.